7 февраля 2019

Александр Сарычев принял участие в работе «Зимней школы горняка» НИТУ «МИСиС»

В рамках Недели Горняка - 2019, которая проходит в эти дни в «НИТУ МИСиС», проводится традиционная студенческая Зимняя школа горняка. Школа представляет собой площадку, где студенты горных институтов со всей страны собираются вместе на базе Горного института и погружаются в профессию.

Помимо изучения многообразия преимуществ и возможностей, которые дают горные профессии, студенты получают уникальный шанс встретиться с представителями крупнейших горнодобывающих компаний - своими будущими работодателями.

Руководитель аналитической группы ООО «КАРАКАН ИНВЕСТ», доцент кафедры мировых сырьевых рынков МИЭП МГИМО Александр Сарычев встретился со студентами Зимней школы и рассказал об особенностях работы угледобывающей компании, тенденциях на отечественном и мировом угольных рынках. Он также рассказал о том, какие образовательные программы и проекты реализуются по инициативе группы компаний «КАРАКАН ИНВЕСТ» в области образования горняков.

В частности, он рассказал об уникальной на сегодняшний день сетевой практикоориентированной программе магистратуры «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний», которую «КАРАКАН ИНВЕСТ» реализует совместно с НИТУ МИСиС и МГИМО.

 

Печать