13 сентября 2018

"Встреча поколений" в НИТУ "МИСиС"

4 сентября 1918 года для обеспечения страны высококвалифицированными работниками и научными деятелями в сфере горного и нефтяного дела, металлургии и геологии был подписан декрет об учреждении Московской горной академии!

Созданная во времена разрухи, голода и Гражданской войны, Московская горная академия, тем не менее, уже через несколько лет заслуженно считалась одним из лучших технических университетов страны. И все последующие годы высокое качество образования и актуальность научных исследований оставалось для вуза главным приоритетом.
Среди выпускников университета 25 наркомов и министров Советского Союза и стран СНГ. Здесь учились и работали 44 академика АН СССР и РАН, 49 членов-корреспондентов, нобелевские лауреаты, лауреаты Ленинских, Сталинских и Государственных премий. На сегодняшний день объединенный университет дал стране 73 Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда, при этом А.П. Завенягин, А.А. Бочвар и А.И. Целиков были удостоены этого высокого звания дважды, а Е.П. Славский — трижды.
НИТУ «МИСиС» сегодня — один из самых динамично развивающихся научно-образовательных центров страны, где учатся и работают талантливые студенты, ведущие российские и зарубежные ученые и лучшие в своем деле преподаватели.
Наша столетняя история — предмет нашей гордости. Мы чтим память людей, создававших и развивавших университет, и поэтому 15 сентября 2018 года в ЦПКиО имени М. Горького состоится уникальное событие «Встреча поколений», посвященное 100-летию Московской горной академии, преемником которой является НИТУ «МИСиС».

Приглашаем принять участие в празднике всех выпускников, ученых, преподавателей, сотрудников, студентов, а также почётных гостей университета!

Вас ждет яркий театрализованный парад студентов, интерактивные экспозиции, музыкальные и спортивные площадки, зоны для отдыха и общения. Праздник завершится выступлением хедлайнеров мероприятия — групп «Пицца» и «Моральный кодекс»!
«Встреча поколений» — это уникальная возможность встретиться на одной площадке со своими университетскими друзьями и преподавателями, узнать, как изменился родной университет. Такое бывает только раз в 100 лет!

11.00 — 20.00

ВСТРЕЧА И РЕГИСТРАЦИЯ ГОСТЕЙ

у Центрального входа в ЦПКиО им. М. Горького.

11.00— 20.00

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ ВПАРКЕ

· Интерактивная экспозиция оключевых достижениях НИТУ «МИСиС»;

· Ретро-парк— место для отдыха сатмосферой Парка Горького времен1970-хгодов;

· Интерактивные «станции», арт-инсталляции ифотозоны встилистике мероприятия.

16.00 — 16.30

ПАРАД СТУДЕНТОВ

Театрализованное шествие студентов трех вузов-преемников Московской горной академии на Пушкинской набережной, завершение у Главной сцены.

16.30 — 23.00

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА НА ГЛАВНОЙ СЦЕНЕ

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ

Красочное постановочное шоу, выступление балета «Тодес» и популярных артистов, поздравления с юбилеем от первых лиц страны и почетных гостей.

17.30 — 19.00

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ

Выступление приглашенных артистов, студенческих коллективов и команды КВН НИТУ «МИСиС».

19.00 — 21.00

ВЕЧЕРНИЙ КОНЦЕРТ

Выступление хедлайнеров мероприятия — группы «Пицца» и «Моральный кодекс».

21.00 — 23.00

ДИСКОТЕКА на Пушкинской набережной с популярным DJ.