25 марта 2019

В МИЭП МГИМО состоялся День Открытых Дверей

В МИЭП МГИМО состоялся День Открытых Дверей

22 марта в МИЭП МГИМО состоялся традиционный День открытых дверей. В мероприятии приняли участие более 600 человек – руководители и ученики старших классов более 100 ведущих школ Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Казани, Тюмени, Уфы, Норильска, Омска, Волгограда, Перми, Саратова, Тольятти, Находки, Элисты и других городов России, а также из Марокко, Казахстана и Узбекистана.

Научный руководитель Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин рассказал гостям Дня открытых дверей об особенностях обучения в институте, программах бакалавриата и магистратуры, международных программах, осуществляемых совместно с ведущими университетами Италии, Германии, Великобритании, Норвегии, Китая, программах МВА, стажировках в крупнейших компаниях, банках и международных организациях.

Напомним, что в 2018 г. состоялся первый набор студентов на программу магистратуры «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний», которая создана и реализуется в рамках деятельности Межвузовского образовательного центра, созданного по личной инициативе доктора экономических наук, профессора, владельца угледобывающего холдинга «КАРАКАН ИНВЕСТ» Георгия Краснянского. Базовыми участниками Центра являются: МГИМО МИД России, НИТУ «МИСиС», Карагандинский ГТУ и НП содействия развитию горнодобывающих отраслей. Программа магистратуры реализуется под контролем и непосредственном участии Кафедры мировых сырьевых рынков МИЭП МГИМО, которую возглавляет Георгий Краснянский.

В настоящее время по программе обучаются 10 человек. Все студенты официально трудоустроены в ведущих минерально-сырьевых компаниях страны - трудоустройство в период обучения является базовым принципом магистратуры «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний».

С учетом стратегии развития образовательных проектов Межвузовского образовательного центра и высокой востребованности программы, в 2019 г. планируется увеличить набор студентов и выделить две подгруппы: горнодобывающий сектор и металлургическая отрасль, которая в последние годы демонстрирует уверенный рост как в России, так и в мире.
Печать