19 декабря 2017

Заседание Научно-технического совета угольной промышленности

19 декабря 2017 года в Центре стратегического менеджмента и конъюнктуры сырьевых рынков Горного института НИТУ «МИСиС» состоялось заседание Научно-технического совета угольной промышленности под председательством заместителя Министра энергетики Российской Федерации А.Б. Яновского.

В ходе мероприятия прошло обсуждение вопросов:
I. О научно обоснованных предложениях по аэрологическому обеспечению очистных и проходческих забоев угольных шахт, расчету параметров и организации проветривания особо опасных по горногеологическим условиям угольных шахт».

Сообщение Коликова Константина Сергеевича - заведующего кафедрой «Безопасность и экология горного производства» НИТУ «МИСиС».

II. О новых методах расчета вентиляционных сетей угольных шахт.
Сообщение Шкундина Семена Захаровича - заведующего кафедрой НИТУ «МИСиС».

III. Об опыте предварительной дегазации неразгруженных угольных пластов на шахтах Кузбасса.
Сообщение Сластунова Сергея Викторовича - профессора кафедры Безопасности и экологии горного производства НИТУ «МИСиС».
IV.
О формировании ФАНО России комплексных планов научных исследований на 2018 и последующие годы в части угольной промышленности.
Сообщение Захарова Валерия Николаевича - директора ИПКОН РАН.
V. Разное.