29 марта 2018

Заседание Рабочей группы по подготовке комплекса мер, направленных на повышение безопасности и улучшение условий труда в угольной промышленности

Заседание Рабочей группы по подготовке комплекса мер, направленных на повышение безопасности и улучшение условий труда в угольной промышленности

14 марта 2018 года в Центре стратегического менеджмента и конъюнктуры сырьевых рынков Горного института НИТУ «МИСиС» состоялось заседание Рабочей группы по подготовке комплекса мер, направленных на повышение безопасности и улучшение условий труда в угольной промышленности под председательством заместителя Министра энергетики Российской Федерации А.Б. Яновского. 

В ходе мероприятия прошло обсуждение вопросов:
I.
О выполнении решений Рабочей группы за 2017 год.

Сообщение секретаря Рабочей группы - заместителя генерального директора АО "НЦ ВостНИИ" В.В. Соболева.

II. О выполнении мероприятий Программы по обеспечению дальнейшего улучшения условий труда, повышения безопасности ведения горных работ, снижения аварийности и травматизма в угольной промышленности, поддержания боеготовности военизированных горноспасательных, аварийно-спасательных частей на 2017-2019 годы.

Сообщения:

начальника отдела Департамента угольной и торфяной промышленности В.Ю. Гришина;

представителей Ростехнадзора, МЧС России, Минтруда России.

III. О типовом положении о единой системе управления промышленной безопасностью и охраной труда для организаций по добыче (переработке) угля (горючих сланцев), утвержденном приказом Ростехнадзора от 30 ноября 2017 г. № 520.

Сообщения представителей Ростехнадзора, Минтруда России.

IV. О производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте.

Сообщения представителей ЗАО «Стройсервис», АО «Междуречье».

V. Другое.

Печать