22 апреля 2019

Студентка магистратуры «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний» приняла участие в Международной конференции по китайскому языку

Студентка магистратуры «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний» приняла участие в Международной конференции по китайскому языку

18 апреля в МГИМО МИД России состоялась первая международная конференция:"Китайский язык: актуальные вопросы языкознания, правоведения и лингволидактики". В конференции принимали участие преподаватели китайского языка и студенты-востоковеды, представляющие крупнейшие ВУЗы России и Китая. Всего в работе конференции приняли участие порядка 50 человек. 

Участники мероприятия обменялись результатами научной работы, поделились своим педагогическим и исследовательским опытом, рассказали о том, что они делают для укрепление международного сотрудничества в области науки и образования, расширения научных и общественных связей между ведущими ВУЗами и научными институтами, занимающимися проблемами китайской лингвистики и лингводидактики. 

Студентка первого курса магистратуры "Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний" Полина Кузнецова выступила с докладом на сессии "Межкультурные коммуникации", где она поделилась своим опытом изучения китайского языка и китайской культуры, а также рассказала об особенностях ведения бизнеса в Китае.

Полина Кузнецова является выпускницей факультета Международных отношений МГИМО, отделение востоковедения, где она изучала китайский язык. В рамках своей стажировки в группе компаний "КАРАКАН ИНВЕСТ", Полина, в том числе осуществляет мониторинг и анализ экономической и деловой информации, появляющейся на китайских информационных ресурсах, проводит маркетинговые исследования по азиатским рынкам. 

В завершении мероприятия Полине был вручен памятный сертификат докладчика.
Печать